您的位置:首页 >校务公开> 详细内容

吴中区分分pk10计划网管理人员分工安排

来源: 发布时间:2019-09-09 12:43:24 浏览次数: 【字体:

一、主管领导:

 

周卫根:校长、书记,主持学校党务、行政全面工作。

 莉:副校长、幼儿园园长,负责幼儿园全面工作,学校党支部组织工作

王伟芬:副校长、负责学校课程建设、教育教学工作、安全卫生工作分管德育处、教导处教科室、教技室、总务处,青年教师指导工作、名师培养工作室,学校大阅读工作,党支部宣传和纪检工作。

蔡林春:副校长,本学期到新疆支教。

陆建根:人事秘书,负责学校人事、宣传报道、特色建设、档案室、继续教育、书法教学、学校教师及行政会议记录。

柳留男:工会主席,负责学校工会工作、师德师风建设

 

二、分管领导:

 

教导处 顾永明  教导处主任,负责教导处全面工作,分管数学、学籍管理(学生信息输入)、代课与调课安排和统计。

陈凤兰  教导处副主任,分管青年教师指导工作、名师培养工作室,学校大阅读工作,语文教学、语言文字、学生语文类竞赛。

朱敏芳  教导处副主任,本学期到木渎实小轮岗交流。

   教导处副主任  分管美术、音乐、体育、书法学科和茶艺校本课程,校园文化艺术、体育类竞赛(三话比赛)、校园文化布置,随班就读及社团活动,教研活动汇总安排。

徐正钰  教导处主任助理,分管校本培训与继续教育、教师外出学习与培训记录、教师听课汇总、及毕业生工作,以及综合学科(科学、劳技信息、研究型学习),江苏省文联书法等级和江苏省考试院书法水平等级考试,七彩杯写字比赛,教师出勤汇总及学困生申报辅导,师生、集邮活动,协助负责好社团活动。

德育处 陆永华  德育处主任,负责德育处全面工作、学校宣传、微信推送、家长发展中心等工作

           少先队总辅导员,低年级大队辅导员,负责低年级少先队活动,校园广播、小记者、升旗仪式、读书活动。

       庄永芳  中高年级大队辅导员,负责少先队活动、学生心理健康教育、学生资助平台、六项常规检查、安全教育平台、少先队信息上报、十星队员评比。协助教导处分管英语与思品教育学科、学生英语类竞赛

       俞华文  低年级大队辅导员,本学期到木渎实小轮岗交流。

 

教科室 沈雪斌  教科室副主任分管学校教科研工作、课程建设,学校课题研究。

       黄丹丹  教科室主任助理,教师阅读活动、师生论文评比、教科研成果汇编工作。

 

教技室 张国平:教技室主任分管学校教育信息化工作、信息技术设施管理、教师现代信息技术培训,信息、科学学科。

           教技室副主任协助做好学校信息技术设施、设备、专用教室、报告厅、未来教室、电视台的管理工作做好信息技术、摄像、摄影工作。

 

总务处 顾大元  总务处副主任,全面负责总务处工作,分管食堂、图书室 、文印室、校园卫生、设施设备的添置及日常维修工作。

       石华明  总务处副主任,分管固定资产、收费、体育场馆及消防、安全节能管理。

 

团支部     团支部书记,负责团支部工作,协助党、工、各处室开展活动,辅助教导处做好青年教师指导工作本学期到木渎实小轮岗交流。分分pk10计划网和幼儿园分别有马炯、吴敏负责。  

 

幼儿园 顾竹彦:幼儿园  副园长,分管幼儿园教学工作。

蒋伟英:幼儿园园长助理,分管幼儿园后勤工作。

薛亚萍:幼儿园园长助理,分管幼儿园教科研工作。

 

三、年级分管、年级组长、教研组长

管:

一年级  陆永华        徐正钰

二年级  柳留男   陈凤兰           

三年级  王伟芬   顾大元    

四年级  顾永明   黄丹丹           

五年级  陆建根   张国平               

六年级  沈雪斌   石华明   庄永芳

         薛亚萍

   顾竹彦   

   蒋伟英   

年级组长:

一年级            金建军      

二年级            袁琴英

三年级                       

四年级            魏春华

五年级            钮芳英

六年级            

                

              郁佳蔚

                

 

教研组长:  语文1年级        张晨玲       

语文2年级        姚艳萍

语文3年级        刘丹妮

语文4年级        周丽君

语文5年级        陈雨宁

语文6年级          

数学1年级        邹华琳            

数学2年级        秦春梅           

数学3年级        藤娟秀

数学4年级          

数学5年级        朱雅萍

数学6年级        刘晓慧

英语1年级        张晓萍

英语2年级        张立菲

英语3年级        吴怡雯  

英语4年级        贾  越  

英语5年级        张  勋

英语6年级        陈艳玉

                

               

              金平华      

                    

                陆婷娜                    

                陈菊芬                    

                季晓红      

 

【打印正文】